АктивИнвест

Общественная организация инвесторов строительства по Глушкова 6
Текущее время: 29 мар 2024, 01:34

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 21:06
Сообщений: 86
Откуда: Касияна 3, секция 5, кв. 230
Власти утвердили типовой договор об участии в фонде финансирования строительства
10 апреля 2013 10:00 55

Украинское правительство утвердило типовой договор об участии в фонде финансирования строительства, этом говорится в постановлении Кабмина №227 от 20 марта. Так, согласно документу, доверитель (покупатель) имеет право до запланированной даты принятия объекта строительства в эксплуатацию отказаться от участия в фонде через разрыв договора и получить из фонда средства в соответствии с правилами фонда и договора.


Кроме того, покупатель имеет право уступить право требования и свои обязательства по этому договору в пользу третьего лица и изменить объект инвестирования в соответствии с перечнем объектов инвестирования.

При этом доверитель может получить внесенные в фонд средства согласно правилам фонда и договора. Средства в фонд финансирования вносятся в национальной валюте на счет, обозначенный в договоре в наличной или безналичной форме.

В документе отмечается, что продавец сообщает покупателю про изменение текущей цены измеряемой единицы объекта инвестирования. При повышении текущей цены единицы объекта инвестирования покупатель не обязан вносить в фонд дополнительные средства за закрепленные за ним измеряемые единицы объекта инвестирования.

При снижении текущей цены покупатель не имеет права требовать возвращения оплаченных средств. Кабмин постановил, что если изменения фактической общей площади объекта инвестирования являются следствием перепланировки проведения строительных работ по инициативе покупателя, средства не возвращаются.

Когда фактическая общая площадь объекта инвестирования, закрепленного покупателем, является больше проектной, покупатель обязан осуществить доплату разницы путем перечисления обозначенной продавцом сумы средств на счет, указанный в договоре.

Если же фактическая площадь меньше проектной, то продавец возвращает покупателю, на основании письменного заявления, суму средств, обозначенную исходя из количества измеряемых единиц объекта инвестирования, на которую уменьшилась площадь, и текущей цены единицы на день проведения расчетов.

Покупатель платит вознаграждение продавцу за управление средствами в размере не более 5 % от сумы средств. Продавец возвращает покупателю деньги, если последний отказывается от участия в фонде по письменному заявлению.

Вместе с тем, продавец не имеет права закреплять один объект инвестирования за двумя или более покупателями. Договор вступает в силу со дня его подписания и действует до полного выполнения сторонами своих обязательств, а при утере или повреждении покупателем своего экземпляра договора продавец в течение 5 дней обязан выдать покупателю дубликат документа.

Напомним: в марте Кабмин утвердил порядок использования средств государственного бюджета, предусмотренных на приобретение (строительство) жилья для военнослужащих, уволенных в запас или отставку, для отселения их из закрытых и отдаленных от населенных пунктов военных гарнизонов.

Українські новини
http://building.ua/index.php?PGID=37&NID=39628


Вернуться наверх
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3